欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

苏北灌溉总渠堤防加固工程(淮安市境内工程)金属结构设备采购中标候选人公示

苏北灌溉总渠堤防加固工程(淮安市境内工程)金属结构设备采购中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-03-15
招标文件下载
我要报名

  根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏北灌溉总渠堤防加固工程(淮安市境内工程)金属结构设备采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:


第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人





投标人名称******有限公司******有限公司******有限公司
投标报价(元/费率)******************
投标人质量目标、工期(日/月)优良、240优良、240优良、240
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)1.溧河洼灾后重建应急治理工程钢闸门制作及启闭机、清污机设备采购 2.江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程黄墩湖地区洼地治理工程邳州市境内工程金属结构设备采购 3.锡澄运河(黄昌河~长江段)整治工程江边枢纽(定波水利枢纽)闸门、卷扬启闭机设备采购 4.海港引河南闸站项目金属结构设备(闸门与埋件)、回转式清污机设备采购 5.张家港太字圩港闸改建工程Ⅲ标段(闸门启闭机等金属结构)1.江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程睢宁县黄墩湖洼地治理工程金属结构设备采购 2.扬中市万福桥闸站工程中闸门、启闭机、清污机、皮带输送机采购 3.新沂市臧圩河末端排涝站新建工程II标段(金属结构设备采购) 4.芜湖县汤泊河水环境综合整治试点工程金属结构设备采购标 5.江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程姜堰区境内工程闸门启闭机制作安装采购 6.江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程丰县湖西洼地治理工程2019年度金属结构设备采购 7.烧香河南段(徐新路--烧香河闸段)综合整治工程1.沙集泵站加固改造工程金属结构设备采购 2.邳州老沂河治理项目A标段(土建及安装)金属结构采购 3.姚江上游余姚西分项目II标段清污机采购 4.红寺堡扬水管理处黄河泵站前池拦污栅更新改造工程回转式清污机等设备采购及安装 5.淮阴抽水站加固改造工程回转************有限公司照口水电厂清污机改造项目 8.扩大杭嘉湖南排八堡排水泵站工程EPC项目清污机采购
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)


项目负责人姓名、证书名称、证书编号杨刚、/、/丁跃林、/、/杜运涛、/、/
资格预审情况///



二、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据




1******有限公司缺少采购意向书
2******有限公司清污机资质过期



三、投标报价修正:
    无
四、所有投标人技术标评分情况:

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

所有技术评委

得分









可靠性,响应性,先进性,通用性,合理性可靠性,响应性,先进性,通用性,合理性售后服务承诺,进度计划,安装指导、培训,配套设备制造或采购,产品检验售后服务承诺,进度计划,安装指导、培训,配套设备制造或采购,产品检验项目负责人答辩


1******有限公司9.18.99.28.5/17.85
2******有限公司9.69.210.58.85/19.08
3******有限公司8.58.69.28.55/17.43
4******有限公司9.58.89.18.55/17.98
5******有限公司9.59.910.810.05/20.13
6******有限公司9.210.810.710.7/20.7
7******有限公司10.8910.69/19.7



所有投标人得分汇总表:

序号

投标人名称

投标报价(元/费率)

得分情况

得分总计

技术标

报价

企业业绩

体系认证

















1******有限公司******20.769.153395.85
2******有限公司******20.1369.573395.7
3******有限公司******19.768.563394.26
4******有限公司******19.0866.892390.97
5******有限公司******17.9866.863390.84
6******有限公司******17.85672389.85
7******有限公司******17.4366.860.5387.79



******有限公司

七、备注:

        本评标结果公示期自2024年03月15日起, 至2024年03月19日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
******服务中心,电话:0517-******
******办公室,电话:0517-******
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            发布日期:2024年03月15日


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部