欢迎您来到机电设备采购平台!

首页 采招类别/货物信息 正文

淮安市洪泽区润湖热力50MW 100MWh 储能电站项目PC总承包中标候选人公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-01-24
招标文件下载
我要报名
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:E************001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司淮安市洪泽区润湖热力50MW 100MWh 储能电站项目PC总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.16元
项目负责人 杨国   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:连云港赣榆94******有限公司,中标时间:2024年7月31日;项目名称:连云港赣榆94******有限公司,中标时间:2024年7月31日。项目名称:河北省晋州市************有限公司******有限公司,中标时间:2023年12月18日;项目名称:巴里坤县40万千瓦风******有限责任公司,中标时间:2023年6月;项目名称:国家电投滨************有限责任公司(盐池-宁东)降碳减排******有限公司,中标时间:2023年11月27日;******有限公司,中标时间:2024年11月8日。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.00元
项目负责人 杨忠伟   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ************有限公司;中标时间:2024年6月12日。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.00元
项目负责人 郑朝阳   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ************有限公司,中标时间:2024年9月2日。项目名称:三峡能******有限公司。中标时间:2022年6月6日;项目名称:华******************有限公司,中标时间:2023年11月7日。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
    2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因
1 ******有限公司 投标函中载明的投标报价高于最高投标限价
2 ******有限公司 投标函中载明的投标报价高于最高投标限价
3 ******有限公司 投标函中载明的投标报价高于最高投标限价

    3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 不符合招标文件有关暗标的要求
2 ******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的
3 ******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的
4 ******有限公司 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的
5 ******有限公司 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的
6 ******有限公司 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的

    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 11.4 13.5 13.1 12.9 13.5
2 ******有限公司 10.9 12.9 12.7 11.7 13.25
3 ******有限公司 10.7 12.2 12.0 11.4 12.82

    6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

    7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 ******有限公司 ******.16元 -- 82.03 13.17 1.75 96.95
2 ******有限公司 ******.00元 -- 82.43 12.43 0.0 94.86
3 ******有限公司 ******.00元 -- 82.07 11.87 0.75 94.69

    8、拟确定中标人:******有限公司
    9、备注:
    本评标结果公示期自2025年01月24日起,至2025年02月06日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******有限公司
日期:2025年01月24日

拟派人员.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部