欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 厂房 >

新能源轴承智能化生产建设项目-新能源汽车轴承厂房中标候选人公示第1次-中标候选人公示

新能源轴承智能化生产建设项目-新能源汽车轴承厂房中标候选人公示第1次-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-11
招标文件下载
我要报名

新能源轴承智能化生产建设项目-新能源汽车轴承厂房项目中标候选人公示

 

项目名称:新能源轴承智能化生产建设项目-新能源汽车轴承厂房

项目代码:2305-410311-04-02-580399

项目编号:洛直工施招标新(2024)0055号

标段名称:新能源轴承智能化生产建设项目-新能源汽车轴承厂房

标段编号:洛直工施招标新(2024)0055号-1

 、开标信息:

第一中标候选人:******有限公司

投标报价:******9.88元

质量承诺符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:210日历天

第二中标候选人:******有限公司

投标报价:******1.19元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:210日历天

第三中标候选人:******有限公司

投标报价:******2.23元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:210日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:******有限公司的投标文件因存在投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率=(预算控制金额—投标人投标报价)/预算控制金额*100%】的,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审评审

******委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

第一中标候选人

报价部分

40.114

40.114

40.114

40.114

40.114

40.114

40.114

技术部分

17.60

20.00

18.60

19.80

19.10

17.80

18.70

综合部分

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

汇总

87.714

90.114

88.714

89.914

89.214

87.914

88.814

第二中标候选人

报价部分

37.861

37.861

37.861

37.861

37.861

37.861

37.861

技术部分

16.40

17.50

13.90

16.90

18.00

14.80

18.00

综合部分

23.30

23.30

23.30

23.30

23.30

23.30

23.30

汇总

77.561

78.661

75.061

78.061

79.161

75.961

79.161

第三中标候选人

报价部分

37.318

37.318

37.318

37.318

37.318

37.318

37.318

技术部分

16.90

18.30

14.80

17.00

18.30

15.50

17.80

综合部分

18.58

18.58

18.58

18.58

18.58

18.58

18.58

汇总

72.798

74.198

70.698

72.898

74.198

71.398

73.698

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:******有限公司

项目负责人姓名:周继

执业资格证书名称及编号:建筑工程一级注册建造师、豫************

第二中标候选人:******有限公司

项目负责人姓名:梁朋飞

执业资格证书名称及编号:建筑工程一级注册建造师、豫************

第三中标候选人:******有限公司

项目负责人姓名:孟俊杰

执业资格证书名称及编号:建筑工程一级注册建造师、豫************

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包特级;企业业绩:1、******小学东校区建设项目一标段******小学建设项目

第二中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包壹级;企业业绩:******学校新区建设项目(二次)(EPC模式)

第三中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包壹级;企业业绩:******学校项目

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

******建设局

七、公示期

2025年02月12日至2025年02月14日

八、联系方式

招标人名称:洛阳******有限公司

地址:洛阳市洛龙区龙鳞路路486号

联系人:杨先生

联系方式:0379-******

******有限公司

地址:郑州市金水区郑汴路138号(英协花园)37幢1单元22层2203号

联系人:贾先生

电话:******

******建设局

监管部门联系人:建设工程招投标管理科

监管部门联系方式:0379-******

 

20250211


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部