金湖县吕良镇孙集村******居宜业和美乡村建设涉农项目
结果公示
项目编号:******7N******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金湖县吕良镇孙集村******居宜业和美乡村建设涉农项目评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
中标候选人排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
468005.85 |
476661.10 |
488171.18 |
项目负责人 |
周娟 |
朱春荣 |
喻连 |
2、入围投标单位名单
序号 |
投标单位名称 |
1 |
******有限公司 |
2 |
******有限公司 |
3 |
******有限公司 |
4 |
******有限公司 |
5 |
******有限公司 |
6 |
******有限公司 |
7 |
******有限公司 |
8 |
******有限公司 |
9 |
******有限公司 |
10 |
******有限公司 |
3、资格后审不合格名单及原因
单位名称 |
废标原因 |
******有限公司 |
动态核查市政公用工程施工总承包贰级不合格 |
******有限公司 |
投标函大小写不一致,且大写金额超过招标控制价 |
4、所有投标单位得分情况
序号 |
投标单位名称 |
投标总(元) |
得分 |
总分 |
排名 |
1 |
******有限公司 |
468005.85 |
99.52 |
100 |
1 |
2 |
******有限公司 |
476661.10 |
99.07 |
100 |
2 |
3 |
******有限公司 |
488171.18 |
96.87 |
100 |
3 |
4 |
******有限公司 |
488509.63 |
96.81 |
100 |
4 |
5 |
******有限公司 |
492007.82 |
96.14 |
100 |
5 |
6 |
******有限公司 |
493070.79 |
95.94 |
100 |
6 |
7 |
******有限公司 |
493218.96 |
95.91 |
100 |
7 |
8 |
******有限公司 |
493572.50 |
95.84 |
100 |
8 |
9 |
******有限公司 |
499032.01 |
94.80 |
100 |
9 |
10 |
******有限公司 |
518320.73 |
91.12 |
100 |
10 |
******有限公司
6、备注:公示时间为2025年1月10日至1月14日。如对本评标结果有疑议,请于2025年1月10日至1月14日下午5:30前,以书面形式反映,逾期不再受理。接待受理时间:上午8:30-11:30,下午2:00-5:30;地址:金湖县园林南路288号三楼西区市民中心308室,联系电话:******。
金湖县吕良镇孙集村股份经济合作社
金湖县农村产权交易中心
2025年1月10日